Награды и номинации

2019
Best Architectural Ensemble Union of Architects of Russia [RU] - Landmark Bunin Voronezh
Move Realty Awards Business class project of the year in St. Petersburg [RU] - Golden City, St. Petersburg, KCAP+Orange

2018
Business class project of the year in St. Petersburg
Move Realty Awards [RU] - Golden City, St. Petersburg, KCAP+Orange
ULI Leadership Award 2018 [DE] - Kees Christiaanse
Lee Kuan Yew World City Prize, “Special Mention” [SG] – City of Hamburg incl. HafenCity

2017
ARC17 Oeuvre Award
[NL] - Kees Christiaanse
Vastgoedvrouw van het jaar [NL] - Irma van Oort (nomination)
100 Architects of the year 2017 by Korean Institute of Architects [KR] - Kees Christiaanse, Ruurd Gietema, Irma van Oort, Ute Schneider
Urban Awards Harmonious integration of the project into the environment  [RU] - Golden City, St. Petersburg, KCAP+Orange

2016
International European Property Award 2016-17
[UK] - 'Golden City' Vasilievsky Island, St. Petersburg, KCAP + Orange
Urban Awards Opening of the Year [RU] - Golden City, St. Petersburg, KCAP+Orange
Rietveldprijs [NL] – P+R De Uithof, Utrecht (nomination)
Focus Top Architekturburo 2017 [DE] – KCAP Zurich
2016 Build Award [UK] – Architect of the year

2015
RIBA International Fellowship 2016
[UK] – Кейс Кристиаансе
Премия Ритвельда Утрехт [NL] – перехватывающая парковка De Uithof, Утрехт (номинация)
Архитектурная премия Роттердама [NL] – Dock21, Роттердам (лонг-лист)

2014
Премия Ленинградской области «Среда обитания 2014»
[RU] – Янила Кантри, Санкт-Петербург (первая премия)
Премия Миса ван дер Роэ [ES] – Школа Nieuwe Park Rozenburgschool, Роттердам (номинация)
Архитектурная премия Роттердама [NL] – Школа Nieuwe Park Rozenburgschool (шорт-лист)
BREEAM NL ‘Excellent’ [FR] – New Time, Neuilly-sur-Seine
Премия Амстердама за новое строительство [NL] – жилой комплекс De Heelmeesters, Амстердам (номинация)
TOD Standard Gold [US] – ХавенСити Гамбург
TOD Standard Silver [US] – район GWL Terrein Амстердам 

2013
ULI 2013 Global Awards for Excellence
[US] – ХавенСити Гамбург
DGBN Zertifikat ‘Gold’ [DE] – жилой район Killesberghöhe Штутгарт
Gulden Feniks [NL], категория “реконструкция“ - офисное здание De Monarch I (номинация)
Золотая пирамида [NL] – Noorderhaven “, Laakhavens Гаага, Rotterdam centre as City Lounge (номинации)

2012
Премия за проекты береговых зон 2012
[US], категория ‘Планы’ – FredericiaC
Премия Veronica Rudge Green Prize в области урбанизма [US] – ХафенСити Гамбург, KCAP/ASTOC (номинация)
Архитектурная премия Роттердама 2012, категория ‘жилые дома’ [NL] – The Red Apple Роттердам (номинация)
WAN 21 for 21 Awards [UK] – KCAP (лонг-лист)
Премия градостроительных регенераций WAN [UK] – FredericiaC (лонг-лист)
2012 Международная премия градостроительных инноваций Guangzhou [CN] – Стратегический мастер-план Перми (шорт-лист)
Премия Tekla GLOBAL Award 2012, категория “бетонные конструкции” [NL] – Перехватывающая парковка De Uithof, Hurks Engineering 
Премия Tekla Benelux BIM 2012, категория ‘бетонные конструкции’ [NL] – Перехватывающая парковка De Uithof, Hurks Engineering
Архитектурная премия Гамбурга BDA 2012 [DE] – жилая башня “Кристалл“ в рамках проекта Holzhafen, Гамбург, KCAP/ASTOC (грамота)

2011
Премия Алюминий по Бенилюксу 2011
, дополнительная награда в номинации "Фасад и кровля" [NL] – офисное здание De Monarch I, Гаага
Архитектурная премия Роттердама 2011, категория “Общественные здания“ [NL] – Blaak 31, Роттердам (номинация)
Премия Cobouw 2011, категория "Офисные здания" [NL] – офисное здание De Monarch I, Гаага (номинация)
Organizer Committee Special Award 2011 биеннале урбанизма и архитектуры Шэньчжэнь & Гонконг  [CN] – Housing with a mission, NAi (Netherlands Architecture Institute)

2010 
Гран-при Московского архитектурного биенале [RU] – Стратегический мастер-план Перми
BNA Gebouw van het Jaar 2010 [NL] – The Red Apple, Роттердам (номинация)
International High-rise Award DAM Франкфурт [DE] – The Red Apple, Роттердам (номинация)
De Gouden AAP - Amsterdamse Architectuur Prijs [NL] – De Opgang, Амстердам (номинация)
Nederlandse Bouwpluim [NL] – Blaak 31, Роттердам (номинация)
Kleur Buiten Prijs [NL] – The Red Apple, Роттердам (номинация)

2009
Architect van het Jaar 2009 [NL] – KCAP Architects&Planners (номинация)
Dutch Architecture Award 2009 of Holland Property Plaza, Expo Real Мюнхен [DE]The Red Apple, Роттердам
Rotterdamse Bouwkwaliteitsprijs 2009 [NL] – The Red Apple, Роттердам (номинация) 
BAM Veiligheidsprijs 2009 [NL] - Blaak 31, Роттердам

2008
BNA Gebouw van het Jaar 2008 [NL] – Stadsbalkon, Гронинген (номинация)
CTBUH 2009 Awards [USA] – The Red Apple, Роттердам (номинация)
Prize of Excellence [CN] – Beijing Special River Creative Zone, Пекин
Reynaers Projectprijs 2008, категория ‘Общественные здания’ [NL] - Balans Apartment Building, Лейдсе Рейн
Architektur in Hamburg 1989-2008, категория ‘Büro- und Gewerbe’ [DE] -  офисное здание Holzhafen, Гамбург, KCAP/ASTOC

2007
Dag van de Architectuur Groningen Award [NL] - Stadsbalkon, Гронинген
Betonprijs 2007 [NL] – De Witte Keizer, Роттердам (номинация)
Nieuwbouwprijs Амстердам [NL] – Haveneiland JIburg, корпус 11, Амстердам (номинация)

2006
BNA Gebouw van het Jaar 2006 [NL] - Аэропорт Эйндховена (номинация)
Brick Award 2006 [NL] – Maaskwardant, Хохфлит (номинация)

2005
BDA/Die Welt Publikums Architektur Preis 2005
Гпмбург [DE] - офисное здание Holzhafen, Гамбург, KCAP/ASTOC (III призовое место)
BDA Hamburg Architektur Preis 2005 [DE] - офисное здание Holzhafen, Гамбург, KCAP/ASTOC (II призовое место)

2004
Nepromprijs
[NL] - De Commissaris, Венло (номинация)
Hypo Real Estate Architekturpreis für vorbildliche Gewerbebauten 2004 [DE] - офисное здание Holzhafen, Гамбург, KCAP/ASTOC
Brick Award 2004 [DE] - офисное здание Holzhafen, Гамбург, KCAP/ASTOC (грамота)

2003
Bouwkwaliteitsprijs
[NL] – Coolhaven Towers, Роттердам (номинация)

2002
Nationale Staalprijs
[NL] - Stadstuinen, Роттердам и Het Backen, Девентер (номинация)
‘Bauwerk des Jahres 2002’ Architekten- und Ingenieurverein Hamburg E.V. [DE] - офисное здание Holzhafen, Гамбург, KCAP/ASTOC, (грамота с отличием)
Rotterdamse Bouwkwaliteitsprijs 2002 [NL] – Stadstuinen, Роттердам and Coolhaven Towers, Роттердам (номинация)

1999 
European Glulam Award [FR] – NISA, Лелиштад
Houtinnovatie Prijs [NL] – Koekoekstraat, Амесфорт (грамота с отличием)

1998 
Mies van de Rohe Award Barcelona [ES] – GWL-Terrein, Амстердам (номинация)

1994
Kwaliteitsprijs Woningbouw
[NL] – Hollandia Housing, Схидам (номинация)

1992
Berlage Flag Housing Festival
[NL] – Kavel 25, Гаага

1991
Erster Duisburger Architekturpreis
[DE] – Haus-Brücke-Bauwerk, Дуйсбург, KCAP/ASTOC